школа плавания
Назад к списку

5 способов поддержать вашего ребенка во время уроков плавания

Мы собрали для Вас несколько основных советов, которые родители могут использовать, когда их ребенок посещает регулярные уроки плавания и продвигается по программе школы плавания. 


Отправляйтесь на семейное плавание с ребенком. 

Мы понимаем, что родители заняты, но семейное плавание — это веселое занятие, которым можно наслаждаться в любую погоду. Это также поможет детям быстрее развить свои навыки плавания, а длительное пребывание вне воды приведет к потере выносливости и и других физических навыков. 

Отмечайте их достижения в плавании. 

Развлечение и вознаграждение детей будут поддерживать их мотивацию для занятий. В нашей школе мы заботимся о том, чтобы дети регулярно отмечали свои успехи в плавании на пути к достижению этих минимальных стандартов навыков плавания . 

Обращайте внимание. 

Если вы идете наблюдать за плаванием вашего ребенка, убедитесь, что вы готовы помахать ему рукой и подбодрить. Сделав акцент на том что вы скажете ребенку, что эти уроки важны. 

Регулярные отчеты. 

Родители должны ожидать регулярных новостей об успехах своего ребенка либо через отчеты, либо через устную обратную связь. Если ваш ребенок испытывает трудности на уроках, поговорите с учителем плавания и спросите, что вы можете сделать, чтобы помочь ему продолжать прогрессировать. Если они еще не начали уроки плавания, попросите консультацию — и посетите бассейн перед уроками, чтобы ваш ребенок привык к окружающей среде. 

Позитивные тренировки. 

Обучение плаванию должно быть увлекательным , поэтому прежде чем бронировать уроки в школе, уточните у инструктора, часто ли проводятся тренировки в игровой форме.