школа плавания
Назад к списку

Удивительные преимущества плавания

Каждый четвертый человек ежегодно страдает от проблем с психическим здоровьем. Отличный способ борьбы с этой проблемой — физические упражнения. Добавление упражнений в ваш еженедельный распорядок может принести пользу большинству аспектов вашей жизни сейчас и в будущем. 

Мы раскрываем все секреты, почему плавание, в частности, принесет пользу для здоровья


, которая заставит вас хотеть заниматься прямо сейчас.Физические упражнения — фантастический способ контролировать свой вес, но на этом преимущества не заканчиваются: 

  • Упражнения отлично помогают поддерживать тонус мышц и связок
  • Снижается уровень усталости 
  • Улучшается здоровье вашей кожи 
  • Физические упражнения делают вас счастливее 
  • Помогают расслабиться и успокаивают разум. 

Упражнения не просто улучшают ваше здоровье, если вы будете заниматься на регулярной основе, то будете пожинать плоды долгие годы. Вы можете снизить свои шансы на раннюю смерть до 30%. Физические упражнения также могут значительно снизить риск серьезных заболеваний, включая рак и заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Как физические упражнения приносят пользу вашему разуму? 

Когда вы тренируетесь, в вашем мозгу происходят изменения, которые влияют на уровень стресса и беспокойства. Ваше тело вырабатывает эндорфины (группу гормонов), которые реагируют с рецепторами в вашем мозгу, что помогает свести к минимуму дискомфорт и вызвать чувство счастья. В здоровом теле здоровый дух, верно? 

Каковы преимущества плавания? 

Плавание — идеальное упражнение для улучшения мышления и самочувствия. В недавнем исследовании эксперты обнаружили, что плавание имеет удивительные преимущества для психического здоровья. 7 миллионов взрослых в Европе наблюдают положительные результаты в отношении беспокойства или депрессии в результате плавания.Что касается их психического состояния после плавания, исследование показало, что плавание сделало 43% счастливее, 26% почувствовали себя мотивированными, и это помогло 15% лучше справляться с повседневными проблемами. 

Как часто нужно заниматься плаванием, чтобы почувствовать пользу? 

Вы должны стремиться к 150 минутам физической активности в неделю. Данное время следует распределить на 2-3 тренировки. Попробуйте ходить в разное время дня и ходить в одиночку на персональные тренировкипо плаванию или с друзьями на групповые, чтобы занятия были интересными и мотивационными.